Художественное отделение

Художественное отделение существует на базе Смолевичской детской школы искусств. В первый класс отделения зачисляют желающих ребят с 10 до 12 лет после успешной сдачи вступительного экзамена. Обучение ведется по четырем предметам: рисунок, живопись, композиция, история икусств. На отделении работает несколько квалифицированных педагогов. Ребята обучаются в две смены втечение 5лет. По окончании учебы, защитив свою выпускную работу, они получают свидетельство об окончании школы искусств. Художественное отделение помогает многим учащимся освоить художественную грамоту и получить практические первоначальные навыки в рисовании, достаточные для сдачи вступительных экзаменов в средние специальные и высшие художественные учебные заведения.

Работы молодых художников